Атлетико уходит в отрыв – в Испании будет новый чемпион? ВИДЕО

Просмотров 2114

Мадридский клуб укрепил позицию лидера в чемпионате Испании, добыв уверенную победу в матче 20-го тура.

Подопечные Диего Симеоне 24 января принимали дома Валенсию. Гости быстро открыли счет в матче, но «матрасники» до перерыва отыгрались благодаря голу Жоау Феликса, а во втором тайме голы Луиса Суареса и Анхеля Корреа обеспечили победу хозяев со счетом 3:1.

Благодаря данной виктории «индейцы» укрепили позиции лидера Ла Лиги. Преимущество над вторым Реалом сейчас составляет семь очков, а над третьей Барселоной целых десять. Также у Атлетико есть один матч в запасе.

Напомним, что последний раз клуб из Мадрида выигрывал золотые медали Чемпионата Испании в сезоне 2013/2014.