Атлетико уступил в Севилье и позволил Реалу сократить отставание до трех очков

Просмотров 2945

В центральном матче 29-го тура Ла Лиги отношения между собой выясняли лидер и четвертая команда чемпионата.

Атлетико, идущий на первом месте, мечтает о первом за долгие годы чемпионстве.

Поэтому «матрасникам» нужно было побеждать в отчетном матче, так как Реал свой поединок выиграл и разрыв между соперниками составлял всего три очка. Еще и Барселона дышит в спину.

Но Севилья, играя дома, не планировала сдаваться без боя. На седьмой минуте поединка Сауль сбил Ракитича и арбитр назначил пенальти. Удар Окампоса с точки потащил Облак.

Читайте также Полузащитник Атлетико: «Больше не хочу играть в Европе. Мой папа плачет и зовет меня в Аргентину» Полузащитник Атлетико: «Больше не хочу играть в Европе. Мой папа плачет и зовет меня в Аргентину»

После неудачного эпизода «нервионцы» продолжали и дальше контролировать ход встречи. В первом тайме Севилья нанесла 12 ударов по воротам соперника, а Атлетико только три.

Второй тайм также начался с тотального контроля мяча подопечных Лопетеги. Было совершенно непонятно за счет чего Атлетико собирается побеждать. И на 70-й минуте Севилья все-таки вышла вперед. Акунья с подачи Наваса головой вколотил мяч в дальнюю девятку.

Подопечные Симеоне так и не смогли найти чем ответить. В итоге закономерная победа Севильи — 1:0.

В следующем туре Атлетико пожалует в гости к Бетису, а Севилья сыграет с Сельтой.