Атлетико в большинстве не обыграл Хетафе и приблизил к себе Реал. ВИДЕО

Просмотров 983

Подопечные Диего Симеоне имели преимущество в одного игрока, но так и не сумели забить.

Лидер Ла Лиги Атлетико в рамах 27 тура играл на выезде с Хетафе. Матч проходил, как и ожидалось, под диктовку «матрасников». Они полностью переиграли своих соперников, хотя в первом тайме статистика не отображала полного преимущества мадридцев.

Во второй половине встречи «индейцы» ещё больше активизировались и нанесли 10 ударов, пять из которых пришлись по воротам Давида Сориа. Во многом это стало возможно благодаря удалению у хозяев.

На 70-й минуте Аллан Ньом получил красную карточку после того, как судья пересмотрел видеоповтор и зафиксировал грубую игру со стороны игрока «синих».

Атлетико насел на ворота Хетафе, но опасные удары Муссы Дембеле и Луиса Суареса не дали возможности открыть счёт в этом противостоянии.

«Индейцы» владели мячом 72.7% времени – это рекордный показатель клуба в Ла Лиге как минимум с сезона 2005/06.

Ничья 0:0, которая наверняка радует конкурентов «матрасников» в борьбе за титул Реал и Барселону. «Сливочные», обыграв Эльче, приблизились к соседям по городу на расстояние в шесть баллов.

Подопечные Рональда Кумана могут и вовсе вплотную нагнать Атлетико. Если блаугранас обыграют Уэску, то отставание от лидера составит всего четыре пункта.

Следующий матч коллектив Симеоне проведёт в Лиге чемпионов против Челси, где попробует отыграться зв поражение в первом матче (0:1). Игра состоится 17 марта.