Ауфидерзейн, Дортмунд: норвежский вундеркинд Боруссии Холанд определился с приоритетным клубом для продолжения карьеры

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3901
Комментариев 0
Ауфидерзейн, Дортмунд: норвежский вундеркинд Боруссии Холанд определился с приоритетным клубом для продолжения карьеры
Эрлинг Холанд. Фото ФК Боруссия Дортмунд

Нападающий Боруссии Дортмунд Эрлинг Холанд еще не принял окончательного решения по поводу будущего своего клуба, но один вариант обозначил как приоритетный – это Реал.

Холанд рассказал своему окружению, что переезд в Мадрид для него является наиболее привлекательным вариантом, однако окончательное решение он еще не принял, сообщает Goal.

В то же время агент Холанда Мино Района сообщил, что хоть у Эрлинга и имеется дом в Испании, но многое будет зависеть от переезда Киллиана Мбаппе из ПСЖ в Реал. Ведь тогда молодой норвежец вынужден будет разделять лучи славы вместе с французом.

Читайте также Главный бомбардир Боруссии Холанд из-за сложной травмы рискует не сыграть в этом году Главный бомбардир Боруссии Холанд из-за сложной травмы рискует не сыграть в этом году

Английские клубы не стоят в стороне и тоже хотят заполучить Холанда, ранее с ним уже связывали Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси и даже Ливерпуль. Но о переговорах в этом направлении конкретной информации нет.

Напомним, Холанд перешел в Боруссию Дортмунд в январе 2020 года из Зальцбурга за 20 миллионов евро. В нынешнем сезоне Эрлинг отыграл за Боруссию десять матчей во всех турнирах, где отличился 13 голами и четырьмя ассистами.

Контракт норвежца с Дортмундом рассчитан до лета 2024 года. Следующем летом вступит в силу клаусула Холанда, которая равняется 75 миллионам евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.