Автор дубля в ворота Украины Валиуллин рассказал, что помогло Казахстану добыть положительный результат

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 18602
Комментариев 0
Автор дубля в ворота Украины Валиуллин рассказал, что помогло Казахстану добыть положительный результат
Руслан Валиуллин. Фото KazFootball

Полузащитник сборной команды Казахстана Руслан Валиуллин, автор двух забитых голов, прокомментировал матч против сборной Украины.

Руслан поделился с журналистами о том, кому посвятил забитые голы.

«Спасибо большое за поздравления. Игра была тяжелой, нам пришлось дважды отыгрываться. Для меня всегда честь выступать за сборную Казахстана, тем более это мои первые голы за главную команду страны. Хотел бы посвятить их моей бабушке, потому что позавчера ее не стало. Спасибо всем за поддержку».

Читайте также Тренер Казахстана Байсуфинов: «Во втором тайме с Украиной начали играть, как планировали» Тренер Казахстана Байсуфинов: «Во втором тайме с Украиной начали играть, как планировали»

Казахский полузащитник также прокомментировал и возвращение болельщиков на трибуны.

«Да, в условиях карантина мы играли без фанатов, не чувствовалось ощущения поддержки, которая всегда исходит от болельщиков. Сегодня эта поддержка присутствовала, люди давали нам импульс, вдохновляли идти вперед, поэтому мы играли до конца. Именно по этой причине мы вырвали ничью в концовке. Положительный результат – заслуга болельщиков».

На вопрос журналиста об активном подключении Руслана к атакам во втором тайме, полузащитник ответил, что это была установка тренера.

«Конечно, Талгат Маруанович всегда говорит играть в футбол, не бояться, не сидеть в обороне. Стараемся не держать мяч сзади. Вся наша философия будет строиться на игре впереди», – рассказал Валиуллин журналисту KazFootball.

Читайте также Видеообзор матча Казахстан – Украина – 2:2: желто-синие упустили победу на последних секундах в дебютном матче Петракова Видеообзор матча Казахстан – Украина – 2:2: желто-синие упустили победу на последних секундах в дебютном матче Петракова

Напомним, матч между сборными командами Казахстана и Украины в рамках отбора на ЧМ-2022 закончился со счетом 2:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.