«Балакин допустил очень серьезную ошибку»: Срна недоволен судейством в матче Шахтера с Полесьем

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1908
Комментариев 0
«Балакин допустил очень серьезную ошибку»: Срна недоволен судейством в матче Шахтера с Полесьем
Дарио Срна. Фото ФК Шахтер

Спортивный директор донецкого Шахтера Дарио Срна прокомментировал судейство в матче против Полесья (0:0) в 15 туре УПЛ. Хорват назвал бригаду арбитров, на которую нужно равняться.

В пятницу, 24 ноября, Шахтер во Львове сыграл вничью со счетом 0:0 с Полесьем в матче 15-го тура УПЛ. Спортивный директор донецкого клуба Дарио Срна прокомментировал этот результат, сделав заявление о судействе.

«К сожалению, хочу еще раз вернуться к вчерашней игре, где судья ВАР господин Балакин допустил очень серьезную ошибку. И молчать об этом мы больше не можем. С начала чемпионата футболисты Шахтера получили пять красных карточек. Из них три удаления, по моему мнению, были справедливыми.

Однако даже более легкие наши фолы заканчивались удалениями, а вчера на 10-й минуте была чистая красная карточка на Бондаре, и это даже никто не обсуждает. Не знаю, к кому с этим обращаться, поэтому обращаюсь к УАФ и соответствующим органам и хочу сказать, что это уже не случайность».

Видео момента с фолом на Бондаре:

Хорват вспомнил прошлый сезон и эпизод с красной карточкой Михаила Мудрика в матче с Рухом (1:0).

«Мне это напомнило предыдущий чемпионат, когда Мудрик в матче с Рухом получил красную карточку на ровном месте. В начале этого чемпионата Бондаренко, который вообще в жизни не фолил, уже две красные получил, а также Чигринский, Ракицкий, Гочолеишвили.

Я хочу, чтобы все посмотрели на эти красные карточки и сравнили со вчерашним фолом, где карточку не дали. Вы знаете, что Шахтер купил две системы ВАР, Полесье приобрело одну – и это не для того, чтобы их судили как-то иначе, а чтобы в украинском футболе были порядок и честность».

  • Читайте также:

Кроме этого, Срна привел в пример Екатерину Монзуль и ее уровень работы.

«Я господина Балакина считаю молодым и перспективным арбитром, но вчера он допустил очень серьезную ошибку, которая не соответствует его уровню. И я думаю, что с таким подходом украинские арбитры ненадолго задержатся в Европе.

И пусть на меня никто не обижается, но большинство арбитров могли бы посмотреть на Монзуль и ее бригаду, на то, как они судят. Они могут стать примером для очень многих арбитров в Украине», – приводит слова Срны пресс-служба дончан.

  • Сейчас Шахтер идет на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ, имея 25 очков за 13 матчей.
  • Уже во вторник, 28 ноября, команда Марино Пушича сыграет против Антверпена в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.