Барселона и Бока Хуниорс сыграют в матче памяти Марадоны

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8239
Комментариев 0
Барселона и Бока Хуниорс сыграют в матче памяти Марадоны
Диего Марадона. Фото: ФИФА

Выставочная встреча пройдет 14 декабря в столице Саудовской Аравии.

Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, Барселона и Бока Хуниорс договорились о проведении совместного поединка в честь Диего Марадоны, скончавшегося 25 ноября прошлого года.

Читайте также Восходящая звезда Барселоны Педри пропустит киевский матч с Динамо в Лиге чемпионов Восходящая звезда Барселоны Педри пропустит киевский матч с Динамо в Лиге чемпионов

Товарищеский матч команд, непосредственным образом связанных с именем великого футболиста, пройдет в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Легендарный аргентинский игрок выступал за Бока Хуниорс с 1981 по 1982 годы, а также с 1995 по 1997 годы, один раз став чемпионом Аргентины. За Барселону Марадона играл с 1982 по 1984 годы. За время выступления за каталонский клуб Диего завоевал Кубок Испании, Кубок лиги и Суперкубок страны.

Читайте также Фанаты Барселоны напали на автомобиль Кумана после поражения от Реала Фанаты Барселоны напали на автомобиль Кумана после поражения от Реала

Марадона умер в возрасте 60 лет. Причиной его смерти стад отек легких, вызванный хронической сердечной недостаточностью.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.