Барселона избежала вылета из Кубка Испании, выиграв у Севильи в овертайме. ВИДЕО

Просмотров 2925

В ответном матче полуфинальной стадии Кубка Испании Барселона не оставила шансов соперникам — 3:0.

В столице Каталонии на днях попавшая в скандальную хронику с обысками в офисе и арестами Барселона забила три гола в ворота Севильи, что позволило сине-гранатовым отпраздновать выход в финал турнира после поражения в гостевом матче со счётом 0:2.

На 12-й минуте счёт на Камп Ноу открыл Усман Дембеле шикарным ударом с дальней дистанции, а под самый занавес матча арбитр удалил игрока Севильи Фернандо, существенно облегчив задачу каталонцам.

Однако на 73-й минуте отличный шанс забить появился у «Севильи», но Лукас Окампос не реализовал пенальти. «Барселона» сумела забить второй гол уже в компенсированное арбитром время — головой отличился Жерар Пике после навеса вышедшего на замену Антуана Гризманна, что позволило хозяевам перевести противостояние в овертайм.

Мартин Брайтвайт стал автором победного гола, поразив ворота Севильи на пятой добавленной минуте.

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман не скрывал удовлетворения результатом, подчеркнув высокий моральный дух своего коллектива.

«Нужно отдать должное амбициям команды, мы всегда верили, что можем отыграться после первого матча. Это менталитет, который мы улучшаем, и как тренер я не могу требовать большего, чем то, что я видел сегодня вечером.

Мы усиленно боролись и в итоге заслужили победу. Мы были лучше в обеих играх, и теперь я очень доволен. Возможно, нам повезло на последней минуте, но команда отважно сражалась до конца», - отметил специалист в разговоре с журналистами издания Marca.

Таким образом, в финале Барселона сыграет с победителем дуэта Атлетик — Леванте. В первом матче между командами была зафиксирована ничья — 1:1.

Каталонский клуб в рекордный 42-й раз в истории вышел в финал турнира. Также «Барса» сыграет в решающем матче за трофей в 10-й раз за 13 последних лет. Напомним, что действующим обладателем Кубка является Валенсия, обыгравшая 25 мая 2019 года в финале «Барселону» со счётом 2:1. Победитель розыгрыша Кубка Испании сезона-2019/2020 до сих пор не определён из-за пандемии коронавируса.