Барселона купила его за 135 млн евро, а продала за 20: Коутиньо стал полноценным игроком Астон Виллы

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3236
Комментариев 0
Барселона купила его за 135 млн евро, а продала за 20: Коутиньо стал полноценным игроком Астон Виллы
Филипе Коутиньо. Фото ФК Астон Вилла

Вингер Барселоны Филипе Коутиньо, который на правах аренды выступал за Астон Виллу, подписал долгосрочный контракт с английским клубом.

Астон Вилла на своем сайте разместила новость о выкупе контракта Коутиньо у Барселоны, правда о суме сделки клуб решил умолчать.

Но журналисты уже успели разузнать все детали трансфера. По условиям соглашения Астон Вилла выкупила у Барселоны контракт с Коутиньо за 20 миллионов евро, так же каталонский клуб получил половину от последующей перепродажи футболиста.

29-летний вингер подписал со «львами» контракт до лета 2026 года.

Барселона купила Коутиньо в январе 2018 году у Ливерпуля за 135 миллионов евро, а до этого Ливерпуль выкупил его у Интера всего за 13 млн евро.

Читайте также Два сезона на «Этихад» и за огромные деньги: названы условия, при которых Холанд сможет покинуть Манчестер Сити Два сезона на «Этихад» и за огромные деньги: названы условия, при которых Холанд сможет покинуть Манчестер Сити

Напомним, Коутиньо выступает за Астон Виллу с января этого года, за это время он успел отыграть в 16 матчах, в которых забил четыре гола и отдал три результативных передачи.

После 36-ти туров Астон Вилла занимает 12-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 43 очка и игру в запасе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.