Барселона разгромила Уэску, у Месси дубль плюс пас и очередные исторические рекорды. ВИДЕО

Просмотров 3613

Под занавес 27-го тура Примеры Барселона встретилась с Уэской на поле «Камп Ноу» и добилась уверенной победы над последней командой нынешнего чемпионата Испании — 4:1.

Этот матч стал 767-м для капитана каталонцев Лионеля Месси за клуб, что позволило аргентинцу сравняться по рекордному количеству игр в сине-гранатовой футболке с бывшим полузащитником Барселоны Хави.

Месси и открыл счёт в этом противостоянии на 13-й минуте после передачи Бускетса. Таким образом Лионель стал первым игроком в истории футбола, который забил по 20+ голов на протяжении 13 сезонов подряд в топ-5 лигах. Кроме того, этот гол стал 84-м в карьере Месси в Испании, забитым из-за пределов штрафной.

Читайте также Месси сравнялся с легендой Барселоны по числу сыгранных матчей за каталонский клуб Месси сравнялся с легендой Барселоны по числу сыгранных матчей за каталонский клуб

На 35-й минуте Антуан Гризманн удвоил преимущество хозяев. Интересно, что француз забил впервые за полтора месяца. В прошлый он раз отличился 3 февраля, оформив дубль в игре Кубка Испании против «Гранады» (5:3).

Уэска сумела ответить точным ударом Рафаэля Мира перед свистком на перерыв.

Спустя восемь минут после начала второго тайма Месси стал автором результативной передачи на 21-летнего Оскара Мингесу — таким образом счёт стал 3:1. Ну а на последних минутах Месси стал автором дубля, записав в свой актив очередной суперматч.

Таким образом Барселона набрала 59 очков и занимает второе место в турнирной таблице испанского чемпионата. Уэска лишь с 20 очками идёт на последнем, 20-м месте. Ну а Месси вышел на первое место в таблице бомбардиров — теперь на его счету 21 гол в Ла Лиге.

Барселона - Уэска 4:1. Видео голов

Барселона - Уэска 1:0 Месси

Барселона - Уэска 2:0 Гризманн

Барселона - Уэска 2:1 Рафа Мир

Барселона - Уэска 3:1 Мингуеса

Барселона - Уэска 4:1 Месси