Барселона поставила ультиматум скандальному форварду команды

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5389
Комментариев 0
Барселона поставила ультиматум скандальному форварду команды
Усман Дембеле. Фото: ФК Барселона

Нападающий Барселоны Усман Дембеле никак не определиться со своим будущим.

Руководство каталонского клуба сообщило Дембеле, что он будет выведен из состава первой команды, если до конца января не согласится подписать новый контракт, информирует Foot Mercato.

Контракт 24-летнего француза с каталонцами рассчитан до 30 июня 2022 года. С 1 января Дембеле может подписать предварительное соглашение с любым клубом. Недавно Дембеле получил от сине-гранатовых предложение о продлении соглашения с зарплатой от 20 до 25 миллионов евро за сезон. 

Однако Дембеле пока медлит с ответом, а его агент Мусса Сиссоко в конце минувшего года потребовал для игрока контракт с зарплатой в 40 миллионов евро в год.

Главный тренер Барселону Хави провел встречу с Дембеле и поставил его перед выбором: либо он продлевает контракт в январе и остается членом первой команды, либо отказывается от соглашения и не будет получать игровое время до конца сезона.

Если Дембеле откажется продлевать контракт в ближайшие дни, Барселона будет готова выслушать любые предложения по игроку в размере от 50 миллионов евро.

Читайте также Обошлось без Дембеле: Барселона наконец зарегистрировала зимнего новичка Феррана Торреса Обошлось без Дембеле: Барселона наконец зарегистрировала зимнего новичка Феррана Торреса

Летом 2017 года Дембеле перешел в Барселону из дортмундской Боруссии за 135 миллионов евро, а сейчас портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 50 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Дембеле провел восемь матчей во всех турнирах за Барселону и отдал две голевые передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.