Барселона проиграла Гранаде и упустила возможность возглавить Примеру

Просмотров 2598

Каталонский клуб проиграл Гранаде и осталася на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании.

В рамках 33-го тура испанской Примеры Барселона принимала на своем поле Гранаду. До этого матча каталонский клуб находился на третьем месте с 71 очком, отставая от лидирующего Атлетико на два пункта, но имея при этом один матч в запасе. Гранада имела 42 очка и шла на восьмой позиции, опережая Атлетик по дополнительным показателям.

С первых минут хозяева поля забрали мяч под свой контроль. На 23-й минуте Месси и Гризманн устроили перепасовку в штрафной, которая завершилась точным ударом аргентинца.  Счет в нашей игре открыт, 1:0

Гранада провела в ответ одну опасную атаку, но завершить ее голом не сумела. Полный контроль над событиями на поле в ногах футболистов Барселоны.

На 36-й минуте Месси имел возможность записать на свой счет дубль в сегодняшнем поединке, но обыграв вратаря, не попал в ворота.

Читайте также Куман об удалении в игре с Гранадой: «Я этого совсем не понял, арбитр проявил ко мне неуважение» Куман об удалении в игре с Гранадой: «Я этого совсем не понял, арбитр проявил ко мне неуважение»

Первый тайм прошел под диктовку каталонцев, с полным контролем мяча и постоянными атаками на ворота Гранады.

На 47-й минуте Гризманн упустил момент, пробив мимо ворот с убойной позиции.  Спустя шесть минут не сумел забить Роберто, отправив мяч над воротами.

На 63-й минуте Гранаде удалось сравнять счет. Прошла передача из глубины на Мачиса, который вышел на ворота и переиграл Тер Штегена. Ничья, 1:1.

На 66-й минуте поединка судья матча удалил с поля наставника каталонского клуба Рональда Кумана из-за споров с арбитрами.

Каталонский клуб бросился вперед и пропустил во второй раз. На 79-й минуте Молина замкнул головой подачу с фланга. Барселона проигрывает со счетом 1:2.

На каждый из пропущенных голов наставник Барселоны реагирует заменами, но результата они пока не приносят.

Читайте также Барселона не может продлить контракт с защитником — игрок требует долгосрочное соглашение Барселона не может продлить контракт с защитником — игрок требует долгосрочное соглашение

На 94-й минуте вратарь Барселоны Тер Штеген пошел в чужую штрафную на подачу углового, но результат не изменился.

Барселона проиграла и осталась на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании.

Сегодняшняя победа позволила Гранаде единолично занять восьмое место в турнирной таблице.

В 34-ом туре Примеры каталонцы отправятся в гости к Валенсии, а Гранада примет в родных стенах Кадис.