Барселона прописала в контракте 38-летнего Дани Алвеса невероятную сумму отступных

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6621
Комментариев 0
Барселона прописала в контракте 38-летнего Дани Алвеса невероятную сумму отступных
Дани Алвес. Фото: ФК Барселона

Вчера, 17 ноября, Барселона официально презентовала бразильского защитника в качестве игрока каталонской команды.

В контракте вернувшегося в каталонский клуб 38-летнего игрока прописаны отступные в размере 100 миллионов евро, сообщает RAC1. В Барселону Дани Алвес вернулся 12 ноября на правах свободного агента.

Отметим, что Дани Алвес не так давно предлагал свои услуги каталонскому клубу, но возможный трансфер заблокировал тогдашний тренер Барсы Рональд Куман. Хави, напротив, настоял на приобретении старого друга.

В середине сентября бразилец получил статус свободного агента, так как его прежний клуб – бразильский Сан-Паулу – не выполнил всех контрактных обязательств.

Впервые Дани Алвес перешел в Барселону из Севильи за 35,5 миллиона евро летом 2008 года. За восемь сезонов в каталонском клубе бразилец выиграл 23 трофея. 

Читайте также Словно никуда не уходил: эмоциональная встреча Дани Алвеса и болельщиков Барселоны на «Ноу Камп» Словно никуда не уходил: эмоциональная встреча Дани Алвеса и болельщиков Барселоны на «Ноу Камп»

Кроме того, Алвес является самым титулованным из когда-либо игравших футболистов. В его коллекции 46 титулов, последним из которых стала победа на Олимпийских Играх в Токио.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.