Словно никуда не уходил: эмоциональная встреча Дани Алвеса и болельщиков Барселоны на «Ноу Камп»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3223
Комментариев 0
Словно никуда не уходил: эмоциональная встреча Дани Алвеса и болельщиков Барселоны на «Ноу Камп»
Дани Алвес. Фото: Барселона

Сегодня в столице Каталонии прошла официальная презентация 38-летнего бразильского защитника в качестве игрока Барселоны.

То, о чем на протяжении последних пяти лет мечтал и ради чего упорно трудился Дани Алвес, наконец-то, произошло. Сегодня 38-летнего бразильца вновь представили каталонской публике. 

Презентация прошла на стадионе «Ноу Камп», на трибуны которого пришли несколько тысяч болельщиков «блаугранас». Как и в 2008 году, защитник много улыбался, дурачился и шутил. Так, понюхав газон любимой арены, он сказал: «Пахнет титулами, пахнет трофеями».

Читайте также Следом за Хави и Алвесом в Барселону могут вернуться Иньеста и Месси Следом за Хави и Алвесом в Барселону могут вернуться Иньеста и Месси

Еще до начала официального части мероприятия Алвес вышел на газон в костюме и шлепках на босу ногу. Именно в таком виде он явился на свое представление в 2008 году. 

«Я надел шлепки, потому что одни вещи могут меняться, а другие – нет, – прокомментировал свой поступок бразилец.

Любопытно, что Дани Алвес не так давно предлагал свои услуги каталонскому клубу, но возможный трансфер заблокировал тогдашний тренер Барсы Рональд Куман. Хави, напротив, настоял на приобретении старого друга.

В середине сентября бразилец получил статус свободного агента, так как его прежний клуб – бразильский Сан-Паулу – не выполнил всех контрактных обязательств.

Читайте также Анчелотти провел беседу с Луниным: украинский кипер имеет шансы дебютировать за Реал в Ла Лиге Анчелотти провел беседу с Луниным: украинский кипер имеет шансы дебютировать за Реал в Ла Лиге

Впервые Дани Алвес перешел в Барселону из Севильи за 35,5 миллиона евро летом 2008 года. За восемь сезонов в каталонском клубе бразилец выиграл 23 трофея. Кроме того, Алвес является самым титулованным из когда-либо игравших футболистов. В его коллекции 46 титулов, последним из которых стала победа на Олимпийских Играх в Токио.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.