Барселона свернула переговоры по контракту Дембеле — скандальный француз требует неподъемную зарплату

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 5867
Комментариев 0
Барселона свернула переговоры по контракту Дембеле — скандальный француз требует неподъемную зарплату
Усман Дембеле. Фото Google

Барселона не договорилась о новом контракте с полузащитником Усманом Дембеле.

Футболист потребовал финансовые условия, которые клуб не может себе позволить. Дембеле за подпись под новым контрактом хотел 60 миллионов евро .

Дембеле запросил у Барсы 40 миллионов зарплаты до уплаты налогов плюс 20 млн подписного бонуса. Каталонцы планируют предпринять еще одну попытку договориться с игроком, сообщает Mundo Deportivo.

Дембеле и его агенту не понравилось, что клуб недавно выложил 55 миллионов евро за трансфер Феррана Торреса из Манчестер Сити, при этом просит Усмана пойти на уменьшение зарплаты.

Читайте также Без Дембеле и Гави: Барселона не сможет рассчитывать на семерых футболистов перед воскресным матчем с Мальоркой Без Дембеле и Гави: Барселона не сможет рассчитывать на семерых футболистов перед воскресным матчем с Мальоркой

Летом 2017 года Дембеле перешел в Барселону из дортмундской Боруссии за 135 миллионов евро, а сейчас портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 50 миллионов евро.

Контракт 24-летнего француза с каталонцами рассчитан до 30 июня 2022 года. С 1 января Дембеле может подписать предварительное соглашение с любым клубом.

В нынешнем сезоне Дембеле провел восемь матчей во всех турнирах за Барселону и отдал две голевые передачи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.