Барселона упустила шанс выйти на первое место, сыграв вничью с Атлетико

Просмотров 2916

На Камп Ноу прошел центральный матч 35-го тура чемпионата Испании.

Барселона на своем поле встречалась с Атлетико. Поединок завершился вничью со счетом 0:0.

Команды осторожно начали матч, первый опасный момент был создан лишь на 20-й минуте. Корреа вышел на отличную позицию, но его удар по воротам успел заблокировать Пике.

На 34-й минуте Атлетико имел еще один шанс открыть счет. Карраско слева покатил мяч на Льорене, чей удар метров с 15-ти парировал Тер Штеген.

Барселона впервые создала опасный момент в конце первого тайма. Месси сместился в центр и пробил в правый угол. Облак в прыжке отвел угрозу от ворот.

Во втором тайме команды имели несколько шансов, чтобы забить хотя бы один мяч, но свои моменты упустили Суарес, дважды Месси и Дембеле.

В конце игры Месси со штрафного пробил немного выше перекладины.

Барселона занимает второе место, набрав 75 очков. Атлетико остался на первой строчке, имея в своем активе 77 очков. На третьем месте расположился Реал, который в 35-м туре сыграет с Севильей. В случае победы мадридцы выйдут на первое место в таблице Примеры.