Барселоне грозит исключение из еврокубков: известна причина возможного решения УЕФА

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1088
Комментариев 0
Барселоне грозит исключение из еврокубков: известна причина возможного решения УЕФА
Коллаж Google

Боссы европейского футбола решили проверить деятельность каталонского клуба на фоне информации о потенциальном подкупе судей в испанской Ла Лиге.

УЕФА открыл расследование в отношении Барселоны, теперь каталонскому клубу грозит дисквалификация из еврокубков на один сезон, сообщает El Confidencial.

Помимо Европейского футбольного союза, свое расследование проводит и Испанская федерация футбола. Согласно регламенту, клубы не должны использовать никаких незаконных методов для влияния на результаты матчей как на национальном, так и на международном уровне.

Напомним, Ла Лига и суд Барселоны также начали расследование выплат со стороны сине-гранатовых в адрес бывшего вице-президента технического судейского комитета Хосе Марии Энрикесу Негрейри. На его счет Барселона перечисляла деньги за якобы консультации и подготовку технических отчетов.

Отстранение Барселоны от участия в еврокубках очень сильно повлияет на финансовое состояние каталонского клуба, так как выплаты за участие в европейских соревнованиях составляют существенную часть доходного бюджета клуба.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.