Бартулович, Лупашко и Шуст завершили игровую карьеру и вошли в тренерский штаб клуба УПЛ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2929
Комментариев 0
Бартулович, Лупашко и Шуст завершили игровую карьеру и вошли в тренерский штаб клуба УПЛ
Богдан Шуст. Фото: Ингулец

Бывшие игроки Ингульца останутся в команде, но отныне будут выполнять обязанности ассистентов Сергея Лавриненко.

Ингулец продолжает анонсированную президентом клуба перестройку. Ее очередным этапом стало приглашение в тренерский штаб команд ее бывших футболистов.

Читайте также Нерес предпочел Лиону Шахтер: о переходе бразильского легионера Аякса официально объявят в ближайшие часы Нерес предпочел Лиону Шахтер: о переходе бразильского легионера Аякса официально объявят в ближайшие часы

Начиная с этого года, помогать Сергею Лавриненко на тренерском мостике будут экс-вратарь Богдан Шуст, а также бывшие полузащитники Младен Бартулович и Владислав Лупашко. Всем троим (к слову, каждому из них по 35 лет) предложили закончить карьеру и перейти на должность ассистента главного тренера.

Шуст, являющийся трехкратным чемпионом Украины и обладателем Кубка УЕФА, на протяжении своей карьеры выступал за Карпаты, Шахтер, донецкий Металлург, Зарю, Ильичевец, Металлист, Волынь, Ворскла и Ингулец. В этом сезоне шесть раз защищал цвета своей команды.

Владислав Лупашко играл за Борисфен, донецкий Металлург, Княжу, Львов, Оболонь, Буковину, Ильичевец, Звезду и Ингулец. В этом сезоне провел всего четыре матча.

Хорват Бартулович на протяжении карьеры защищал цвета хорватских Вала и Хайдука, Днепра, Кривбасса, киевского Арсенала, Карпат, Ворсклы, польской Легницы, Волыни и Ингульца. В этом сезоне 13 раз выходил на поле и забил один гол.

Читайте также Третий трансфер за два дня: Черноморец подписал шведского защитника Третий трансфер за два дня: Черноморец подписал шведского защитника

«Бартуловичу, Лупашко и Шусту поступило предложение перейти на тренерскую работу. Я надеюсь, что они сделают большой вклад в развитие Ингульца, – отметил Лавриненко в интервью Футбол NEWS. – Это известные футболисты с именем в украинском футболе. Я считаю, что для нас это хорошее приобретение. Это молодая кровь, которая станет двигателем прогресса».

Добавим, что Ингулец возобновит тренировки в субботу 15 января. С 27 января по 24 февраля запланированы сборы в Турции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.