Нерес предпочел Лиону Шахтер: о переходе бразильского легионера Аякса официально объявят в ближайшие часы

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 22766
Комментариев 0
Нерес предпочел Лиону Шахтер: о переходе бразильского легионера Аякса официально объявят в ближайшие часы
Давид Нерес. Фото: Аякс

24-летний футболист сборной Бразилии согласился продолжить карьеру в донецком клубе.

Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо сообщил, что Шахтер договорился с Аяксом о переходе в донецкий клуб Давида Нереса. Клубы утрясли финальные детали сделки, о которой официально сообщат в ближайшие часы.

Читайте также Аякс отклонил щедрое предложение Шахтера по Нересу и вывесил ценник на бразильского вингера — баснословные деньги Аякс отклонил щедрое предложение Шахтера по Нересу и вывесил ценник на бразильского вингера — баснословные деньги

Также сообщается, что амстердамский клуб уже нашел замену Нересу. Ожидается, что в чемпионат Нидерландов вернется вингер лондонского Тоттенхэма Стивен Бергвейн, который переехал в АПЛ из ПСВ два года тому назад, но железным игроком основы так и не стал.

Что касается Нереса, то переговоры между Шахтером и Аяксом продвигались непросто. После того как амстердамский клуб отклонил предложение украинцев в размере 15 миллионов евро, «оранжево-черные» накинули сверху еще два миллиона и пообещали голландцам 15% от дальнейшей перепродажи футболиста. 

Другой журналист Николо Скира добавляет, что Шахтер заплатит Аяксу 18 миллионов евро, а контракт с Нересом будет рассчитан до 2026 года.

Помимо вице-чемпионов Украины, на 24-летнего бразильца претендовали Лион, Ньюкасл и Эвертон. Transfermarkt оценивает вингера в 22 миллиона евро. 

Читайте также Шахтер согласовывает с Аяксом окончательную сумму компенсации за трансфер Нереса и рассчитывает на бразильца на первом сборе Шахтер согласовывает с Аяксом окончательную сумму компенсации за трансфер Нереса и рассчитывает на бразильца на первом сборе

За шесть неполных сезонов в Аяксе на счету Нереса 186 матчей и 56 голов. Кроме того, хавбек имеет опыт выступлений за сборную Бразилии. Правда, в последний раз его туда вызывали в 2019 году.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.