БАТЭ победил в Батуми, еще два белорусских клуба уступили в квалификации Лиги конференций

Просмотров 976
БАТЭ. Фото: Прессбол

Сегодня 22 июля ведущие белорусские клубы начали свой еврокубковый путь в Лиге Конференций. Лишь БАТЭ сумел с достоинством представить свою страну в новом евротурнире. В основном временном слоте одновременно состоялись три матча представителей футбола Беларуси.

Интересно, что все три матча прошли для белорусов на выезде, при этом национальное телевидение страны не обеспечило телевизионных трансляций ни одного из них.

Тем не менее, вице-чемпион страны БАТЭ с минимальным счетом переиграл грузинский Динамо из Батуми в гостях в первой встрече второго квалификационного раунда Лиги конференций. Единственным голом в концовке второго тайма отличился 29-летний Николай Сигневич. Следующий матч БАТЭ сыграет дома 29 июля.

В параллельной встрече датский гранд Копенгаген без проблем разобрался с Торпедо-БелАЗ 4:1. До 90-й минуты счет был 4:0, но гол бразильского полузащитника Ойя Фабрисио позволил перед матчем в Жодино надеется на камбэк.

Читайте также Ворскла теряет победу в Лиге конференций в добавленное арбитром время - 2:2. Видео Ворскла теряет победу в Лиге конференций в добавленное арбитром время - 2:2. Видео

Другой представитель белорусского футбола – брестское Динамо, проиграл на выезде чешской Виктории Пльзень 1:2.

Ответные матчи пройдут 29 июля.

Сегодня в 22:30 должна сыграть последняя команда из Беларуси – солигорский Шахтер, который тренирует украинский спец Роман Григорчук.