Бавария может уволить Нагельсманна: в контракте тренера есть особый пункт

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 540
Комментариев 0
Бавария может уволить Нагельсманна: в контракте тренера есть особый пункт
Юлиан Нагельсманн. Фото: Getty Images

Будущее главного тренера Баварии Юлиана Нагельсманна в мюнхенском клубе находится под вопросом. Руководство действующих чемпионов Германии недовольно последними результатами команды.

Бавария не выигрывала в последних четырех матчах Бундеслиги. В минувшую субботу подопечные Нагельсманна проиграли Аугсбургу со счетом 0:1.

Атмосфера вокруг Баварии не улучшилась после побед над Интером (2:0) и Барселоной (2:0) в Лиге чемпионов. Хотя председатель правления клуба Оливер Кан уверяет, что положение нынешнего тренера безопасно, немецкие СМИ углубляются в тему.

Нагельсманн возглавил Баварию летом 2021 года, подписав пятилетний контракт. Как утверждает Bild, в нем есть положения, касающиеся увольнения немецкого тренера по истечении второго года контракта.

Пункт касается суммы компенсации, которую Бавария должна была бы выплатить, если бы решила уволить Нагельсманна. Плата за выходное пособие распределяется во времени – чем позже будет увольнение, тем ниже оно становится.

Что, если Бавария решит уволить Нагельсманна сейчас? Этот пункт не будет применяться. Сторонам предстоит провести переговоры и определить размер компенсации.

Такая операция могла очень дорого обойтись немецким чемпионам. По неофициальной информации, 35-летний Нагельсманн зарабатывает восемь-девять миллионов евро в год.

На данный момент Бавария идет лишь пятой в Бундеслиге с 12 очками в семи турах.

Читайте также Ракицкий шокировал Турцию: у него три желтые и две красные карточки в пяти матчах. Что происходит с Ярославом? Ракицкий шокировал Турцию: у него три желтые и две красные карточки в пяти матчах. Что происходит с Ярославом?
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.