Бавария сумела спастись от поражения в матче с Зальцбургом благодаря голу на 90-й минуте: видео драматичного противостояния в Австрии

Просмотров 5048
Зальцбург - Бавария 1:1. Фото ФК Бавария

Бавария спаслась от поражения в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионом с Зальцбургом только благодаря голу Комана на 90-й минуте.

• Зальцбург побеждал Баварию только единожды, это произошло в товарищеском матче еще 18 января 2014 года (3:0).
  • В сезоне 2020/21 Зальцбург с Баварией играли на стадии группового этапа ЛЧ, тогда дважды победила команда из Мюнхена (6:2 и 3:1).
  • Джуниор Адаму забил свой дебютный гол в Лиге чемпионов.

Начало поединка проходило под контролем Баварии, но первый опасный момент был все-таки у хозяев поля. Удар Камара заблокировало огромное количество ног, которые находились в штрафной мюнхенцев.

Буквально на 12-й минуте матче Зальцбург был вынужден сделать первую замену. Окафор начал хромать и вместо него вышел Адаму.

Адаму много времени для адаптации на поле не понадобилось и через девять минут после своего выхода на поле он открыл счет в этом матче.

Поперечный пас с фланга контратаки транзитом через Ааронсона дошел к Адаму, а тот в касание отправил мяч в угол ворот.

Уже на 24-й минуте Ааронсон мог забивать второй гол для Зальцбурга. Он принял мяч в штрафной, прошел мимо четверых соперников и с левой ударил в створ ворот, но в этот раз голкипер Баварии потащил удар.

Первый действительно опасный момент Бавария создала только на 73-й минуте матча, при этом немцы владели мячом 70% игрового времени. Коман пробивал в ближний угол, но Кен с большим трудом сумел перевести его на угловой.

Спустя три минуты Бавария имела убойный момент для открытия счета в этом матче, но Кен был на высоте. Немцы убежали в контратаку, в итоге которой по воротам пробивал Сане, но его удар потащил вратарь, правда мяч оказался перед ним. Мюллер мчал на всех парах, чтобы добить, но Кен был первым на мяче.

Под конец матча хозяева поля могли закрывать все вопросы о победителе в этой встрече, но Павар сумел вынести мяч с пустых ворот после добивания от Адейеми.

Бавария все-таки сумела отыграться, но случилось это только на 90-й минуте матча, благодаря удару Комана в ближний угол ворот. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат, который сохраняет небольшую интригу в этом противостоянии.

Читайте также Ливерпуль нанес поражение Интеру в Милане: видеообзор матча с победными голами Фирмино и Салаха Ливерпуль нанес поражение Интеру в Милане: видеообзор матча с победными голами Фирмино и Салаха

Ответный матч команды проведут между собой в Мюнхене уже 8 марта, начало поединка как всегда в 22:00 по киевскому времени.