Ливерпуль нанес поражение Интеру в Милане: видеообзор матча с победными голами Фирмино и Салаха

Сергей Щербаков
Просмотров 9287
Роберто Фирмино открывает счет в Милане. Фото: ФК Ливерпуль

Лидер Серии А Интер и вторая команда Англии Ливерпуль сошлись на поле «Сан-Сиро» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая встреча соперников в Милане завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

• Последний раз команды встречались аж 14 лет назад. В 2008 году на этой же стадии две победы отпраздновали мерсисайдцы, сыграв 1:0 в гостях и 2:0 дома, на Энфилде тогда блистал праймовый капитан Стивен Джеррард.
  • Ливерпуль бодро провел групповую стадию турнира, показав стопроцентный результат — шесть побед и минимум два забитых мяча.
  • Лидеры атак Ливерпуля Мохаммед Салах и Садио Мане впервые включены в стартовый состав после возвращения с Кубка африканских наций, где в драматичном финале с серией 11-метровых трофей заполучил сенегалец.

Команды активно начали встречу, предпочитая не отсиживаться в обороне. В первом тайме на двоих соперники подали семь угловых, нанесли 11 ударов в сторону ворот, однако ни один из них не пришелся в створ.

Как водится, все самое интересное должно было начаться после перерыва. Спустя час игры Юрген Клопп сделал три замены одновременно, выпустив на поле так же вернувшегося из Африки Наби Кейта, зимнего новичка Луиса Диаса и капитана Джордана Хендерсона, поскольку к этому моменту хозяева заметно владели преимуществом.

Эдин Джеко даже поразил ворота мерсисадцев, однако сделал это из положения вне игры.

Первый удар в створ ворот случился лишь на 75-й минуте, и этот эпизод стал голевым. Роберто Фирмино по изящной траектории отправил мяч в ворота Самира Хандановича после подачи углового. Это третий гол Фирмино в текущей Лиге чемпионов и восьмой в сезоне с учетом всех турниров.

На 83-й минуте все для Интера стало кончено, когда Мохаммед Салах, воспользовавшись неразберихой и рикошетами в штрафной, забил второй мяч мерсисайдцев и установил окончательный результат.

Читайте также Бавария сумела спастись от поражения в матче с Зальцбургом благодаря голу на 90-й минуте: видео драматичного противостояния в Австрии Бавария сумела спастись от поражения в матче с Зальцбургом благодаря голу на 90-й минуте: видео драматичного противостояния в Австрии

Таким образом, Ливерпуль возвращается на Родину в хорошем расположении духа.

Сильнейший в этой паре будет окончательно определен в Международный женский день — 8 марта Ливерпуль примет Интер на «Энфилде».

Читайте также «Ливерпуль как заноза в заднице»: Гвардиола своеобразно обозначил команду, способную обыграть Манчестер Сити на данный момент «Ливерпуль как заноза в заднице»: Гвардиола своеобразно обозначил команду, способную обыграть Манчестер Сити на данный момент