Бавария в седьмой раз подряд обыграла Вольфсбург и оторвалась от Лейпцига на семь очков (Видео)

Просмотров 2107

В центральном матче 29-го тура Бундеслиги сошлись команды из топ-4 немецкого чемпионата.

На Фольксваген-арена Вольфсбург принимал Баварию. Последние три матча в Бундеслиге мюнхенцам даются особенно тяжело. Не стал исключением и матч с командой, претендующей на третье место.

На 15-й минуте 18-летнее дарование Баварии Джамал Мусиала забил первый гол в ворота Вольфсбурга. Спустя девять минут главный сменщик Левандовски в Баварии Эрик Максим Шупо-Мотинг забил второй мяч.

Читайте также Лейпциг упустил возможность сократить отставание от лидирующей Баварии, разыграв нулевую ничью с Хоффенхаймом Лейпциг упустил возможность сократить отставание от лидирующей Баварии, разыграв нулевую ничью с Хоффенхаймом

Претенденты на зону ЛЧ ответили результативным ударом Ваута Вехгорста. 1:2. Счет 3:1 в пользу Баварии установил все тот же Мусиала. Для немца этот мяч стал седьмым в текущем сезоне за баварцев. Кроме того, для Мусиалы это дебютный дубль за первую команду Баварии.

Во втором тайме Максимилиан Филипп точно пробил Нойера. 2:3. Вольфсбург был близок к ничьей, однако Бавария выстояла в концовке второго тайма.

Итоговый счет 2:3

Бавария в седьмой раз подряд выигрывает Вольфсбург. Последний раз команда из Нижней Саксонии побеждала мюнхенцев в январе 2015 года.