Беглец из Шахтера оказался автором лучшего гола недели в Лиге чемпионов: видео момента

Просмотров 1511
Тете. Фото: ФК Галатасарай

Гол бывшего полузащитника Шахтера Тете был признан лучшим взятием ворот прошедшей недели в Лиге чемпионов. Бразилец добыл ничейный результат для Галатасарая в матче с Копенгагеном (2:2).

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов Галатасарай встречался с Копенгагеном. К 86-й минуте турки проигрывали два мяча, но за две минуты им удалось сравнять счет.

На 88-й минуте Тете на краю штрафной получил подачу от своего партнера по команде и в одно касание отправил мяч в правый нижний угол ворот.

• В борьбе за награду Тете опередил нападающего Барселоны Жоау Фелиша, полузащитника Ланса Анжело Фульгини и вратаря Лацио Ивана Проведеля.
  • Воспользовавшись правилом Annexe 7 ФИФА Тете в прошлом сезоне самовольно покинул расположение Шахтера и играл за французский Лион и английский Лестер.
  • С этого лета он подписал полноценный контракт с Галатасараем несмотря на тот факт, что его соглашение с Шахтером должно было действовать до конца 2023 года.