Реал на последних минутах обыгрывает Унион, Тете забил за Галатасарай Копенгагену: результаты первых матчей ЛЧ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1443
Комментариев 0
Реал на последних минутах обыгрывает Унион, Тете забил за Галатасарай Копенгагену: результаты первых матчей ЛЧ
Реал - Унион. Фото ФК Реал

Второй игровой день группового этапа Лиги чемпионов сезона 2023/24 в первых же матчах подарил интригу и яркие эмоции для болельщиков футбола.

В Мадриде и Стамбуле сегодня прозвучал гимн Лиги чемпионов – там прошли матчи первого тура группового этапа ЛЧ. Портал FanDay.net в честь этого подготовил краткий обзор состоявшихся матчей.

Реал – Унион 1:0

Как и прогнозировалось изначально – украинский голкипер Андрей Лунин провел эту игру на скамье запасных.

Работа у вратаря гостей начала появляться еще на третьей минуте матча – Хоселу пробил в нижний угол, что заставило голкипера совершить сейв. Через несколько минут Хоселу бил головой, но мяч пролетел возле левой штанги.

Далее опасные моменты у ворот обоих клубов были уже аж во втором тайме. Сначала Робин Госенс из Униона пробил в нескольких сантиметрах от штанги, а чуть позже три возможности потерял Реал – дважды пробивал Родриго и один раз Эдуардо Камавинга.

На 63-й минуте Хоселу имел очередную возможность забить гол, но голкипер перевел его удар в штангу.

Уже в добавленное арбитром время благодаря точному удару Джуда Беллингема хозяева поля сумели вырвать победу.

Галатасарай – Копенгаген 2:2

В первых 25 минут турецкая команда имела пять возможностей забить, но максимум который им удалось выжать – попадание в перекладину.

А вот гости воспользовались своим первым шансом по полной. На 35-й минуте Мохаммед Эльюнусси оказался первым на мяче и отправил его в сетку ворот.

Удвоить свое преимущество Копенгаген смог на 58-й минуте – Диогу Гонсалвеш пробил с пределов штрафной мимо голкипера Галатасарая.

На 73-й минуте Копенгаген оказался в меньшинстве. Игрок гостей заработал вторую желтую и увидел перед собой красный свет. Этот момент оказался переломным в матче, ведь после этого Галатасарай сумел забить два гола за две минуты.

На 86-й минуте Саша Бое подхватил мяч в штрафной Копенгагена и пробил под перекладину, а через две минуты экс-игрок Шахтера Тете отправил мяч в нижний правый угол ворот и сравнял счет на табло. Этот результат оказался финальным.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.