Результаты первых матчей Лиги чемпионов: Милан и Ньюкасл победителя не определили, а Лейпциг оказался сильнее Янг Бойз

Просмотров 1632
Янг Бойз - Лецпциг. Фото ФК Лейпциг

Групповой этап Лиги чемпионов сезона 2023/24 стартовал двумя матчами, в которых Милан сыграл в ничью с Ньюкаслом (0:0), а Янг Бойз дома проиграл Лейпцигу (1:3).

Гимн Лиги чемпионов сегодня прозвучал в Берне и Милане. Портал FanDay.net подготовил обзор первых матчей этого вечера.

Милан – Ньюкасл 0:0.

Первый опасный момент в этом поединке произошел на 14-й минуте. Оливье Жиру во время добивания пытался загнать мяч в сетку ворот, но голкипер Ньюкасла спас собственные ворота.

Спустя 15 минут Жиру пробивал со штрафной английского клуба – мяч пролетел возле левой штанги.

В добавленное арбитром время отметиться голом мог Шон Лонгстофф, но вратарь Милана переправил сферу после его удара на угловой.

• В следующем туре Милан сыграет на выезде против Боруссии Дортмунд 4 октября. Ньюкасл в этот же день будет противостоять ПСЖ.

Янг Бойз – Лепциг 1:3

В параллельном матче гости вышли вперед уже на третьей минуте матча. Мохаммед замкнул подачу с углового – с близкого расстояния головой он спокойно отправил мяч в сетку ворот.

Спустя полчаса Янг Бойз удалось сравнять счет. Мешак Элиа прорвал линию защиты и забил отличный гол с пределов штрафной, отправив мяч под правую штангу.

В начале второго тайма у Лейпцига были все шансы заработать пенальти, но рефери после просмотра повтора не стал указывать на точку.

На 74-й минуте гости вновь вышли вперед. Ксавер Шлягер добрался до мяча и сильно пробил издали. Как выяснилось, это было правильное решение, ведь кожаный влетел в правый нижний угол ворот.

Уже в добавленное арбитром время Беньямин Шешко ювелирным ударом увеличил преимущество гостей. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу гостей.

• Янг Бойз в следующем туре на выеде сыграет против Црвены Звезды 4 октября, а Лейпциг дома примет Манчестер Сити.