Бэйл покидает Реал: на прощание валлиец попросил у президента Переса о странной просьбе, которая разозлила клуб

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1265
Комментариев 0
Бэйл покидает Реал: на прощание валлиец попросил у президента Переса о странной просьбе, которая разозлила клуб
Гарет Бэйл и Флорентино Перес, фото: Getty Images

Полузащитник Реала Гарет Бэйл проводит последние дни в столичном клубе, при чем не без скандала.

Агент игрока Джонатан Барнетт подтвердил, что его клиент этим летом покинет Реал. Бэйл перестал играть за «королевский клуб» фактически еще в начале апреля (9-го числа провел 17 минут против Хетафе). Вингер продолжает быть частью состава и будет продолжать делать это до 30 июня, но в обойму главного тренера Карло Анчелотти уже не входит, страдая постоянным дискомфортом в спине.

Самое главное, что Бэйл, по сути, даже не участвовал в торжестве по случаю победы команды в Ла Лиге, что очень необычно для профессионального футбола.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Gareth Bale (@garethbale11)

И вот, как пишет издание El Nacional, ссылаясь на английские источники, 32-летний игрок попросил президента Реала Флорентино Переса о последней услуге, которая разозлила мадридский клуб.

Бэйл не намерен ехать с Реалом на финал Лиги чемпионов в Париж (28 мая), чтобы не принимать участие в возможном послематчевом победном торжестве. 

Читайте также Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец? Стратегия Лунина: Андрей провел 95 матчей в карьере. Его одногодка Хаверц — 305. Что не так делает украинец?

После камбэка «сливочных» с Манчестер Сити (3:1) в 1/2 финала, появились кадры из раздевалки Реала, на которых Бэйл не праздновал победу со своими товарищами по команде, что вызвало много критики, которую футболист не хотел бы повторить в Париже.

Лидер сборной Уэльса перешел в Реал летом 2013 года из Тоттенхэма за рекордные на тот момент для клуба 101 миллион евро. В сезоне 2020/2021 Бэйл вернулся в Лондон на правах аренды.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Gareth Bale (@garethbale11)

Всего за восемь лет в Мадриде Гарет провел 258 матчей во всех турнирах. В них полузащитник забил 106 голов и отдал 67 ассистов.

Вместе с Реалом игрок завоевал 15 различных трофеев, среди которых:

  • три титула Ла Лиги:
  • четыре Лиги чемпионов;
  • Кубок и Суперкубок Испании;
  • три Суперкубка УЕФА;
  • четыре Клубных чемпионата мира.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.