«Бекхэм решает все в клубе»: самый титулованный украинец в истории MLS – о трансфере Кривцова в Интер Майами

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6430
Комментариев 0
«Бекхэм решает все в клубе»: самый титулованный украинец в истории MLS – о трансфере Кривцова в Интер Майами
Сергей Кривцов и Дмитрий Коваленко, коллаж: FanDay

Самый титулованный украинский легионер в истории MLS Дмитрий Коваленко эксклюзивно для FanDay.net прокомментировал трансфер защитника Сергея Кривцова из донецкого Шахтера в Интер Майами.

31-летний центральный защитник национальной сборной Украины Сергей Кривцов на этой неделе официально перешел из донецкого Шахтера в американский Интер Майами, владельцем которого является легендарный Дэвид Бекхэм.

Кривцов подписал с новым клубом контракт сроком на два года с возможностью продления еще на один сезон и стал седьмым украинским легионером в США за всю историю.

Дмитрий Коваленко выступал за различные клубы в американской лиге с 1999-го по 2010 год и является самым титулованным украинским легионером в истории MLS. Дмитрий становился обладателем Кубка США с Чикаго Файр, а также Кубка MLS в составе Ди Си Юнайтед.

Коваленко эксклюзивно для FanDay.net прокомментировал трансфер Кривцова в клуб Бекхэма, а также поделился мнением о перспективах Сергея в Америке.

«Переход Кривцова откроет больше возможностей для украинских футболистов»

– Дмитрий, прокомментируйте, пожалуйста, переход Сергея Кривцова в Интер Майами.

– Очень рад за Сергея. Хотелось бы видеть еще больше наших ребят здесь. Здесь такой рынок, на который не очень легко выйти. Но переход Кривцова откроет еще больше возможностей для украинских футболистов, чтобы приезжать и закрепляться здесь. Лига MLS растет ежегодно, становится больше сильных команд.

Сергей Кривцов, фото: ФК Интер Майами

– Сможет ли Кривцов закрепиться в основном составе Интера Майами?

– Конечно, сможет. Сергей поиграл на высоком уровне в Шахтере. Он имеет большой опыт, поэтому проблем у него не возникнет. Интер Майами – неплохая команда, недавно они усилились еще парой сильных футболистов. Теперь буду еще больше следить за этой командой.

«Окончательно решение по трансферам остается за Бекхэмом»

– Какую роль играет владелец клуба Дэвид Бекхэм при подписании новых футболистов?

– Бекхэм все там решает. Думаю, он процентов на 80 принимает решения в Интере Майами. Конечно, в клубе есть президент, генеральный менеджер. Но окончательное решение по трансферу остается за Бекхэмом. 

– Как думаете, отъезд Кривцова в США не повлияет на его вызовы в национальную сборную Украины?

– На последнем чемпионате мира большое количество футболистов представляли MLS, причем не только в сборной США. Я не говорю, что здесь уровень, как в английской или испанской лиге. Но этот уровень постоянно растет. Футбол здесь стал намного быстрее.

Конечно, Кривцову не 25 лет, а уже 31 год. Захочет ли он сыграть за сборную Украины на чемпионате мира здесь, в Америке, через три года? Это футбол, время покажет.

Сергей Кривцов, фото: УАФ

– Как изменилась MLS с той поры, когда вы играли в ней?

– Стало намного больше возможностей для иностранных футболистов. Когда я играл, было всего три или четыре места в заявке для легионеров. Сейчас это количество увеличили до восьми или даже десяти. 

Деньги совсем другие сейчас, ребята получают в десять раз больше, чем в мое время.

Болельщиков на стадионах стало намного больше – на матчах собирается по 40-50 тысяч человек. Думаю, лига MLS продолжит развиваться быстрыми темпами. 

Надеюсь, что у Кривцова здесь все получится, будет интересно следить за ним.

***

Отметим, что FanDay.net также взял интервью лично у Кривцова, в котором он рассказал, какую песню он спел на посвящении в Интер Майами, а также пошутил о возможном воссоединении с Тарасом Степаненко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.