Бельгийская пресса: «Генку нужно чудо, чтоб победить Шахтер в Киеве»

Алексей Царицан
Алексей Царицан
Просмотров 18679
Комментариев 0
Бельгийская пресса: «Генку нужно чудо, чтоб победить Шахтер в Киеве»
Фото: УЕФА

Местные СМИ наперебой твердят о том, что «синие гномы» выпустили победу из своих рук исключительно из-за собственных ошибок, проиграв в итоге со счетом 1:2.

После домашнего поражения бельгийских «шахтеров» от донецких «горняков» пресса страны Бенилюкса особо не сдерживалась от негативных комментариев. Если тренер Генка считает, что команды наиграли на ничью, то СМИ Бельгии уверены – Шахтер вполне можно было обыгрывать.

Читайте также Алан Патрик после встречи с Генком: «Всегда очень круто забивать, это важная победа Шахтера» Алан Патрик после встречи с Генком: «Всегда очень круто забивать, это важная победа Шахтера»

«Два промаха Муньоса лишили Генк прекрасной стартовой позиции. Команда была на пути к минимальной победе, но растеряла все, что было можно. Хорошо, что правила выездного гола уже ничего не значат», – твердят в VoetbalNieuws.

«Муньос будет плохо спать этой ночью. Сначала он привез пенальти, затем – дал себя обыграть в случае со вторым голом. Генк поедет в Украину наверстывать упущенное, так как в Бельгии его поставили спиной к стенке», – вторит коллегам Sporza.

Читайте также Видеообзор матча Генк - Шахтер - 1:2: дончане с трудом обыгрывают бельгийцев Видеообзор матча Генк - Шахтер - 1:2: дончане с трудом обыгрывают бельгийцев

«Генк доминировал, но проиграл! После перерыва Шахтер был решительнее и острее, потому Генку придется совершить настоящий подвиг и ждать чуда, чтобы пройти дальше в Лиге чемпионов, одолев донецкий Шахтер», – резюмируют в Walfoot.

Ответный поединок Шахтер – Генк пройдет 10 августа на НСК «Олимпийский».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.