Видеообзор матча Генк - Шахтер - 1:2: дончане с трудом обыгрывают бельгийцев

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 52546
Комментариев 0

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов Шахтер обыграл на выезде Генк со счетом 2:1.

Первая встреча в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между Генком и Шахтером состоялась в Бельгии на стадионе Кристал Арена.

На самом старте поединка команды действовали равно, но постепенно Шахтер стал атаковать опаснее, но именно донецкий клуб первым пропустил.

На 39-й минуте подачу справа от Ито реализовал ударом головой Онуачу.

Отметим, что рост автора гола 201 см.

Читайте также Две суперсилы Генка. Почему Шахтеру было так трудно? Две суперсилы Генка. Почему Шахтеру было так трудно?

В последние минуты Генк перехватил инициативу, но не смог закрепить свое преимущество вторым голом в первом тайме.

Первая половина игры завершилась, 1:0 Генк впереди.

Шахтер начал вторую половину игры агрессивнее соперника, но действительно опасный момент возник у ворот именно донецкого клуба.

На 54-й минуте бельгийцы могли забить второй гол, но Трубин справился с ударом все того же Онуачу.

Читайте также «Нам нужно чудо в Киеве»: футбольная Бельгия хвалит Шахтер, верит в Генк и критикует арбитров «Нам нужно чудо в Киеве»: футбольная Бельгия хвалит Шахтер, верит в Генк и критикует арбитров

На 62-й минуте Мыньос нарушил правила на Педриньо в собственной штрафной, а Тете с пенальти сравнял счет. Ничья, 1:1.

Читайте также Де Дзерби: «Степаненко не вышел, потому что я хотел больше скорости» Де Дзерби: «Степаненко не вышел, потому что я хотел больше скорости»

Генк сразу пошел вперед, стараясь вновь выйти вперед, но оборона Шахтера с помощью фолов справилась с атаками бельгийцев. Майкон и Марлон получили по желтой карточке.

На 78-й минуте Трубин спас Шахтер после удара Ито, а ворота Генка после удара от Алана Патрика на 81-й минуте спасти не кому, 2:1 в пользу подопечных Де Дзерби. Результативную передачу на свой счет записал Исмаили. Отметим, что оба игрока появились во втором тайме, выйдя на замену.

Читайте также Алан Патрик после встречи с Генком: «Всегда очень круто забивать, это важная победа Шахтера» Алан Патрик после встречи с Генком: «Всегда очень круто забивать, это важная победа Шахтера»

В оставшееся время ни одна из команд не смогла изменить счет. Донецкий Шахтер обыграл бельгийский Генк в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Ответная игра пройдет 10 августа в Киеве.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.