Бельгия победила Данию и вышла в плей-офф Евро, продлив беспроигрышную серию до десяти матчей (Видео)

Просмотров 6343

Во втором матче в Копенгагене встретились Дания и Бельгия. Игра завершилась хоть и проблемной, но победой сборной «красных дьяволов».

Уже на второй минуте матча Дания сенсационно вышла вперед. Мяч в ворота бельгийской команды отправил Юссуф Поульсен для которого этот гол стал восьмым в 53 играх за сборную.

Стоит также отметить, что Поульсен стал автором одного из самых быстрых голов в истории Евро. Счет в матче с Бельгией нападающий открыл на 100-й секунде игры. В финальных турнирах чемпионатов Европы меньше времени на взятие ворот понадобилось только экс-нападающему ЦСКА Дмитрию Кириченко во время матча Евро-2004 против греков (67 секунда).

Читайте также Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео) Украина с трудом обыграла Северную Македонию, одержав первую победу на Евро с 2012 года (Видео)

На 10-й минуте встречи обе команды замерли, а трибуны вместе с игроками всю минуту провели в аплодисментах в поддержку Кристиана Эриксена, находящегося сейчас в больнице города Копенгаген.

Первый тайм прошел под аккомпанемент беспрерывных атак датской команды, однако лишь 1:0 к перерыву.

Читайте также Россия пятый раз подряд обыграла Финляндию и одержала первую победу на Евро (Видео) Россия пятый раз подряд обыграла Финляндию и одержала первую победу на Евро (Видео)

Во втором тайме живее и физически выносливее оказались бельгийцы. На 55-й минуте встречи Торган Азар получил гениальнейший ассист от Кевина Де Брюйне и не упустил возможность расстрелять ворота Каспера Шмейхеля. 1:1. 39 голевая КДБ за сборную.

На 72-й минуте Бельгия вышла вперед. Кевин Де Брюйне потрясающе пробил со средней дистанции в ближний угол ворот датского голкипера после скидки от Эдена Азара. Первое голевое действие вингера Реала с ноября 2019 года.

Победа Бельгии 2:1 и важные три очка, которые гарантируют «красным дьяволам» место в плей-офф Евро.

Отметим, что это третья подряд победа Бельгии в матчах с Данией. В последний раз датчане забирали очки у бельгийцев в июне 2000 года (2:2).

21 июня сборная Бельгии сыграет контрольный матч группы B против Финляндии. Дания свой матч проведет против России.