Белик: «Шахтер вообще не умеет прессинговать»

Просмотров 813
Комментариев 0
Белик: «Шахтер вообще не умеет прессинговать»

Бывший нападающий Шахтера, а ныне телевизионный эксперт Алексей Белик дал оценку поражению донецкой команды в ответной встрече с Ромой в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Встреча в Киеве при пустых трибунах НСК «Олимпийский» со счетом 1:2.

В своем комментарии Белик в первую очередь обратил внимание на отсутствие прессинга со стороны действующих чемпионов Украины. 

«Я сравниваю игроков Шахтера и Ромы в плане жесткости, агрессии на поле, и здесь мы уступаем. Полузащитники и нападающие Ромы идут в отбор, пусть они и не самые сильные футболисты в этом аспекте. Тот же Педро. У нас же в атакующей линии и линии полузащиты отметить в этом компоненте отметить не могу.

Рома поставила средний блок, и с этим мы ничего не сумели сделать. Центральные защитники катали мяч между собой и не могли добраться к средней линии. Могу сказать, что Шахтер вообще не умеет прессинговать», — подчеркнул Белик в эфире телеканала «Футбол 1». 

Читайте также Шахтер повторно проиграл Роме и покинул Лигу Европы Шахтер повторно проиграл Роме и покинул Лигу Европы

На этом еврокубковая кампания Шахтера текущего сезона завершена, в четвертьфинал Лиги Европы отправилась итальянская команда. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.