Шахтер повторно проиграл Роме и покинул Лигу Европы

Просмотров 19823

Донецкий клуб не смог сотвориться сенсацию. Поражение со счетом 1:2. И 1:5 по сумме двух матчей.

В Киеве состоялась ответная встреча донецкого Шахтера и римской Ромы в рамках 1/8 финала Лиги Европы. «Горняки» на поле НСК Олимпийский при пустых трибунах уступили соперникам из Италии — 1:2.

В первом тайме Шахтер владел инициативой, но забить гол донецкая команда не смогла. Более того, на шестой имнуте Борха Майораль едва не открыл счет. Игроку Ромы не хватило точности. После перерыва Борха Майораль все же вывел Рому вперед. Случилось это на 50-й минуте встречи.

Через девять минут Шахтер отыгрался усилиями Жуниора Мораеса. На 62-й минуте полузащитник украинской команды мог забить, но удар Коноплянки парировал вратарь Ромы.

На 72-й минуте Майораль отметился еще раз. Донецкий клуб не сдавался и мог сравнять счет во второй раз. На 81-й минуте Марлос опасно пробивал, но голкипер римлян сыграл на высоте. Шахтер старался, но изменить счет «горнякам» не удалось , 1:2 в пользу команды экс-тренера Шахтера сегодня и 1:5 по сумме двух матчей.

Команда португальского наставника Паулу Фонсеки во второй раз обыграла донецкий клуб и вышла в 1/4 финала Лиги Европы. В Риме Волки победили чемпиона Украины со счетом 3:0.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится завтра, 19 марта.