Бенфика одержала волевую победу в чемпионате Португалии: Трубин пропустил в дебюте поединка

Просмотров 1782
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

В воскресенье, 14 января, в матче 17-го тура чемпионата Португалии Бенфика на своем стадионе принимала Риу Аве. Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:1.

Украинский голкипер Бенфики Анатолий Трубин не сохранил ворота в неприкосновенности. Вратарь «орлов» пропустил мяч уже на девятой минуте матча.

Видео пропущенного мяча Анатолия Трубина смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Бенфика отыгралась на 29-й минуте благодаря голу Анхеля Ди Марии. В начале второго тайма Риу Аве остался в меньшинстве, вторую желтую за игру рукой получил защитник Адерлан.

Почти сразу после этого Бенфика забила второй гол. В конце игры хозяева забили еще дважды.

Чемпионат Португалии

17-й тур

Бенфика – Риу Аве – 4:1

Голы: Гуга, 9 (0:1). Ди Мария, 29 (1:1). Силва, 61 (2:1). Леонардо, 80 (3:1). Марио, 90+1 (4:1).

• Бенфика имеет в активе 42 очка и занимает второе место в турнирной таблице высшего дивизиона Португалии.
  • В следующем туре Бенфика дома будет принимать Боавишту. Поединок запланирован на 19 января.
  • Трубин в текущем сезоне провел за Бенфику 23 поединка во всех официальных турнирах: у него девять матчей на «ноль» и 20 пропущенных мячей.