Бенфика с Трубиным разгромила Фамаликан и вышла в лидеры Примейры: украинец провел «сухой» матч

Просмотров 1807
Анатолий Трубин. Фото: ФК Бенфика

Матч 15-го тура чемпионата Португалии, в котором Бенфика с украинским голкипером Анатолием Трубиным в составе принимала Фамаликан, состоялся 29 декабря и завершился уверенной победой хозяев поля (3:0).

Бенфика обыграла Фамаликан в домашнем поединке 15-го тура португальской Примейры, который прошел на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне в пятницу, 29 декабря (3:0).

Анатолий Трубин провел полный матч в составе лиссабонской команды и совершил три сейва.

Лиссабонцы вышли вперед после быстрой контрататки в середине первого тайма. Полузащитник Рафа Силва прострелил на бразильского форварда Артура Кабрала, который точно пробил в касание мимо голкипера соперников.

На 60-й минуте Трубин спас свою команду после удара с близкого расстояния в исполнении нападающего Фамаликана Чикинью.

Спустя три минуты Кабрал мог оформить дубль с паса Силвы, но мяч после выстрела бразильца попал в перекладину.

Фамаликан имел шанс отыграться на 72-й минуте, когда мяч попал в штангу ворот Трубина после удара французского хавбека Зейду Юссуфа.

В концовке поединка Бенфика забила дважы в течение четырех минут и довела счет до разгромного. Сначала Силва отправил мяч в ворота соперника красивым обводящим ударом после паса хорватского форварда Петара Мусы, а затем игроки поменялись ролями – Рафа вывел партнера один на один с голкипером соперника.

Чемпионат Португалии. 15 тур

Бенфика – Фамаликан – 3:0

Гол: Кабрал, 31 (1:0), Силва, 85 (2:0), Муса, 89 (3:0)

• 22-летний Трубин перешел в Бенфику из донецкого Шахтера в августе, провел за лиссабонскую команду 20 матчей (из них восемь – на «ноль») и пропустил 17 голов.
  • Бенфика сыграла 15 поединков, набрала 36 очков и вышла на первое место в турнирной таблице Примейры. Спортинг имеет 34 зачетных пункта, а Порту – 31. У обоих соперников «орлов» имеется по одной игре в запасе.
  • В 16-м туре Бенфика сыграет на выезде против Ароуки, в составе которой выступает украинский защитник Богдан Милованов, в субботу, 6 января.