«Бенито выглядел приличным игроком уровня минимум Лиги Европы»: эксперт оценил первую победу Динамо на сборе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1057
Комментариев 0
«Бенито выглядел приличным игроком уровня минимум Лиги Европы»: эксперт оценил первую победу Динамо на сборе
Бенито. Фото ФК Динамо

Футбольный аналитик Михаил Смоловой подвел итоги товарищеского матча Динамо с румынским клубом Униря Деж (5:1), сделав отдельно акцент на киевских легионерах.

Динамо наконец-то добыло победу во время турецких спаррингов, разгромив Унирю Деж. По итогам этой встречи Михаил Смоловой выделил нигерийца Бенито, который летом вернулся в состав бело-синих после аренды в Горице.

«Румыны откровенные бродяги, поэтому и ожидал более качественной игры от киевлян, как-то оно так и случилось, что даже Бенито выглядел приличным игроком уровня минимум Лиги Европы.

Лонвейк идет в пресссинг, а вот Самба Диалло не понимает, что тоже должен выдвигаться, иначе от движения Джастина нет никакого смысла, нужно учить малого грамоте».

Стоит отметить, у Бенито за три года в Динамо всего один выход в составе первой команды.

Также аналитик отметил, что примитивная игра у киевлян еще хоть как-то получается, но только идут какие-то усложнения – команда теряется.

«В целом действо напоминало матчи Шахтера, вроде бы оно и неплохо, есть контроль над ситуацией, но достаточного давления на ворота нет, в этом и парадокс, ведь хватало людей, способных отдать долбаный последний пас, но Супрягу сам-на-сам выводили сами же румыны.

Вывод прост, примитивные алгоритмы с забросами за спины работают, работает и ставка на собственные способности, при попытке чего-то осмысленного вырисовывается беда и жопа, тут на выбор и вкус», – написал Смоловой в своем телеграм-канале.

Далее Динамо предстоит сыграть 11 февраля с северомакедонским Силексом и 14 февраля с Пахтакором из Узбекистана.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.