Динамо одержало первую победу на сборе, уничтожив румынский клуб: забивали даже Супряга и Бенито, видео голов

Просмотров 1209
Владислав Супряга. Фото: Динамо

Динамо прервало серию неудачных результатов в товарищеских поединках и разгромило румынскую Унирю Деж со счетом 5:1. Дублем отличился Бенито. Также забивал Владислав Супряга.

В четвертом матче на сборе в Турции команда Мирчи Луческу играла против Унири Деж из второго румынского дивизиона.

Заметим, что Динамо пока не удавалось победить в товарищеских матчах на тренировочном сборе:

• Рапид – Динамо (4:0)
  • Марибор – Динамо (2:0)
  • Динамо – Аустрия Лустенау(2:2).

Киевляне был полны решимости прервать череду неудачных результатов и с первых минут оккупировали штрафную площадь соперника. К 13 минуте встречи счет был 2:0 в пользу украинской команды. Дублем отметился Бенито.

Но останавливаться Динамо не собиралось. До свистка на перерыв киевляне еще дважды отправили мяч в сетку ворот румынской команды. Сначала Тымчик голов довел счет до разгромного, а затем на 32 минуте Ванат забил четвертый гол для бело-синих.

Голы Динамо в матче с Унирей можно посмотреть в нашем Телеграм-канале

Во втором тайме Луческу изменил весь состав Динамо, что, вероятно, сказалось на количестве голов кивеской команды.

Однако, на 83 минуте встречи голом отметился Супряга, который в нынешнем сезоне за Динамо в официальных матчах не играл.

На 89-й минуте Униря смог отыграть один гол, а финальный свисток зафиксировал уверенный триумф Динамо над Унирей Дже со счетом 5:1.

Отметим, что сегодняшний товарищеский матч еще до начала стал проблемным для киевлян. Сначала соперником Динамо должен был быть Лудогорец, но впоследствии его заменило Полесье. В преддверии игры стало известно, что команда Луческу сыграет не с житомирским клубом, а с Кайсаром.

Однако матч с казахстанской командой тоже не состоялся. И только тогда спарринг-партнером Динамо стала Униря.

Следующие соперники Динамо на тренировочном сборе:

• 11 февраля – Силекс (Северная Македония);
  • 14 февраля – Пахтакор (Узбекистан).

Динамо провело 15 матчей, набрало 30 очков и занимает третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Старт второго круга запланирован на первые выходные марта.