Бензема может вернуться в Европу: на экс-нападающего Реала претендует клуб из АПЛ с украинцем в составе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1786
Комментариев 0
Бензема может вернуться в Европу: на экс-нападающего Реала претендует клуб из АПЛ с украинцем в составе
Карим Бензема. Фото: Getty Images

Главный тренер Челси Маурисио Почеттино хочет решить проблему с центральным нападающим, поэтому лондонцы рассматривают вариант с приглашением двух ветеранов из Саудовской Аравии.

В нынешнем сезоне АПЛ Челси испытывает проблему в финальной стадии атак, когда дело доходит до реализации моментов (35 голов после 21 тура) и главный тренер команды Маурисио Почеттино хочет это решить.

В качестве вариантов синие рассматривают краткосрочную аренду одного из двух нападающих, которые летом 2023-го переехали в Саудовскую Аравию:

  • Карима Бензема (Аль-Иттихад);
  • Роберто Фирмино (Аль-Ахли).

Об этом сообщил журналист Мэтт Лоу из издания The Telegraph отметив, что Почеттино также ждет окончательных данных по восстановлению Кристофера Нкунку.

В то же время инсайдер Фабрицио Романо поделился информацией о ситуации Бензема в Аль-Иттихаде после того, как легендарный француз не появился в расположении клуба для подготовки ко второй части сезона и его отстранили от тренировок и не включили в заявку на мини-турне в Дубай.

В комментарии для издания CaughtOffside Романо сообщил, что пока нет никаких подтверждений того, что сам Карим хочет уйти из саудовского клуба.

«На данный момент я все еще не имею обновлений по Бензема. Я видел много историй, но я не знаю о каких-то конкретных переговорах, посмотрим, что-то изменится в ближайшие дни».

  • Напомним, что Бензема покинул Реал Мадрид летом 2023-го после 14 лет в клубе, в котором он стал вторым бомбардиром и первым ассистентом в истории: 648 матчей, 354 гола и 165 результативных передач.
  • В Аль-Иттихаде Карим провел уже 20 игр, забив 12 мячей и отдав пять ассистов. Его соглашение действует до лета 2025-го.
  • Челси сейчас занимает девятое место в турнирной таблице АПЛ, имея 31 балл после 21 тура и забив 35 голов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.