Бернли идет ва-банк: аутсайдер АПЛ попрощался с тренером-долгожителем после девятилетнего сотрудничества

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 838
Комментариев 0
Бернли идет ва-банк: аутсайдер АПЛ попрощался с тренером-долгожителем после девятилетнего сотрудничества
Шон Дайч. Фото Google

Главный тренер Бернли Шон Дайч вынужден искать новую работу после девяти с половиной лет у руля бордовых.

Руководство Бернли решило прекратить сотрудничество с Шоном Дайчем, двумя его ассистентами и тренером голкиперов, об этом информирует официальный сайт клуба.

Дайч был рекордсменом АПЛ, так как руководил командой девять с половиной лет подряд, теперь титул долгожителя перебрался к Юргену Клоппу.

За время работы в Бернли английский специалист дважды выводил бордовых в АПЛ, столько же раз финишировал в верхней таблице английской премьер лиги. Помимо этого, именно под его руководством клуб впервые за 51 год выступал в еврокубках.

Читайте также «Мне приятно видеть, как Милан открывает свое сердце»: Шевченко обсудил с мэром города помощь Украине «Мне приятно видеть, как Милан открывает свое сердце»: Шевченко обсудил с мэром города помощь Украине

Судя из заявления руководства клуба, они решили пойти ва-банк, чтобы сохранить прописку в высшем дивизионе.

«Результаты были разочаровывающие. Сезон проходит очень непросто, но учитывая, что в АПЛ осталось сыграть восемь матчей, мы чувствуем, что необходимо было принять это решение, чтобы у Бернли был шанс остаться в АПЛ», – сказал глава совета директоров Алан Пейс.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Burnley Football Club (@burnleyofficial)

Сейчас у бордовых идет очень плохая серия, они проиграли пять из последних шести матчей. Из-за этого команду опустилась на третье место с конца в турнирной таблице и отстает от идущего на 17-м месте Эвертона на четыре очка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.