Бессмертный подал в отставку с поста главного тренера ФК Львов в связи с проваленным стартом сезона

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5470
Комментариев 0
Бессмертный подал в отставку с поста главного тренера ФК Львов в связи с проваленным стартом сезона
Анатолий Бессмертный. Фото: ФК Львов

Главный тренер «горожан» Анатолий Бессмертный объявил об уходе из клуба.

Об уходе украинского спеца сообщил официальный сайт львовского клуба. Сообщается, что такое решение – личная инициатива Бессмертного, а боссы Львова лишь одобрили ее. Вот как прокомментировал свою отставку 52-летний тренер:

«Это непростое решение, однако команде нужны изменения. Могу заверить, что всегда был нацелен на результат, которого, к сожалению, не удалось достичь на старте чемпионата. Трудно объективно оценивать собственную работу - на детальный анализ будет время позже, но уже сейчас я чувствую, что команде нужны кардинальные изменения, чтобы продолжать совершенствоваться.

Читайте также Эксперт Олег Федорчук: «Де Дзерби — заложник ограниченного состава Шахтера. Это дает шанс Монако» Эксперт Олег Федорчук: «Де Дзерби — заложник ограниченного состава Шахтера. Это дает шанс Монако»

Хотел бы поблагодарить руководство клуба за предоставленный кредит доверия, игрокам - за характер, а болельщикам - за поддержку, - это был фантастический период», – цитирует последние слова Анатолия Петровича клубный сайт Львова.

В свою очередь, президент Львова Вадим Левчук тоже не остался без слов благодарности специалисту, принявшего клуб в непростое время и сохранившего команду в элите украинского футбола:

«Анатолий Петрович пришел во Львов, когда у нас были не лучшие времена, однако он нашел нужные методы, чтобы команда оправилась, и доказал, что является специалистом высокого класса. От имени всего клуба мы бы хотели поблагодарить его за работу и пожелать успехов в дальнейшей тренерской карьере».

Напомним, что Бессмертный принял команду в марте 2021 года, когда Львов находился на последнем месте УПЛ. Под руководством Анатолия Петровича в 11 матчах Львов добыл пять побед и занял итоговую восьмую строчку турнирной таблицы.

В текущем сезоне у Львова лишь два очка в пяти матчах. В последнем матче Львов дома проиграл Ингульцу 1:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.