Без Цыганкова, но с Довбиком: Жирона в большинстве обыграла на выезде Кадис и вернулась на первое место

Просмотров 2029
Артем Довбик. Фото ФК Жирона

Жирона с нападающим сборной Украины Артемом Довбиком оказалась сильнее за Кадис (1:0) в матче девятого тура испанской Ла Лиги. Виктор Цыганков пропускал эту игру.

• Артем Довбик вышел в основе Жироны в пятом матче подряд.
  • Виктор Цыганков из-за травмы пропускал этот матч.
  • Жирона хоть и временно, но вышла на первое место Ла Лиги, обогнав на один пункт Реал – у них игра в запасе.

Уже на 10-й минуте встречи Дарвин Мачис из Кадиса получил прямую красную карточку. Арбитр просмотрел видеоповтор эпизода и все равно оставил свое решение в силе.

Перед свистком на перерыв Артем Довбик пытался пройти нескольких соперников, но один из них сумел выбить мяч у украинца.

На 59-й минуте Жирона сумела реализовать большинство на поле. Алейкс Гарсия сделал рывок, получил передачу и точно пробил в правый нижний угол.

На 72-й минуте поле покинул Артем Довбик, а вместе него вышел Кристиан Стуани. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Жироны с минимальным перевесом.

• В следующем туре Жироне предстоит сыграть с Альмерией 22 октября, а Кадис на день позже встретиться с Валенсией.