Без Неймара не справились: ПСЖ потерпел домашнее поражение от аутсайдера Нанта

Просмотров 2012

Действующий чемпион Франции ПСЖ по-прежнему не может выйти на лидирующую позицию в Лиге 1.

Футболисты ПСЖ в очередной раз в текущем сезоне омрачили настроение привыкших к безусловному доминированию своей команды болельщиков. Без восстанавливающегося после повреждения Неймара, но со здоровым Килианом Мбаппе в составе парижане уступили гостям из Нанта со счётом 1:2.

Впрочем, всё для ПСЖ начиналось неплохо, в частности, хозяев вывел вперёд Юлиан Дракслер, отличившийся незадолго до финального свистка. Всё перевернулось после перерыва — сперва главный форвард Нанта Рандаль Коло-Муани сравнял счёт, а спустя 12 минут француз стал автором результативной передачи на нигерийца Мозеса Симона, которому и суждено было этой ночью забить победный мяч в ворота чемпионов.

Хозяева владели подавляющим преимуществом на поле (74 процента игрового времени), нанесли пять ударов в створ и подали девять угловых, однако спасти матч парижанам не удалось.

Нант набрал 27 очков и поднялся в таблице с 19-го на 18-е место. ПСЖ с 60 очками остался на второй позиции. Команда Маурисио Почеттино на три очка отстаёт от лидирующего Лилля.