«Без проблем побьет»: легендарный Рой Джонс дал прогноз на бой Усика и Альвареса

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 12561
Комментариев 0
«Без проблем побьет»: легендарный Рой Джонс дал прогноз на бой Усика и Альвареса
Александр Усик и Сауль Альварес. Фото: Google

Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжелом весе Рой Джонс-младший считает, что Александр Усик одержит победу в поединке с Саулем Альваресом.

Легендарный Джонс не сомневается, что Усик выйдет победителем из противостояния с Альваресом, который сейчас считается лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории.  

«Как по мне, Усик без проблем побьет Канело. Но Усик – чемпион мира в хевивейте. Зачем ему спускаться в крузервейт, когда он является действующим чемпионом мира в супертяжелом весе?».

Читайте также Четыре с половиной раунда на двоих: видео ярких побед нокаутом от украинских боксеров Рогавы и Хегая Четыре с половиной раунда на двоих: видео ярких побед нокаутом от украинских боксеров Рогавы и Хегая

Также Джонс считает, что бой с Альвересом не интересен для Усика. Ведь украинец имеет широкий выбор соперников в супертяжелой весовой категории.

«Для чего кому-то возвращаться в первый тяжелый дивизион, чтобы драться с Альваресом, когда есть возможность боксировать с Тайсоном Фьюри, Деонтеем Уайлдером и Энтони Джошуа?

У него куча громких имен в весовой категории, где он сейчас чемпион, так что в бою с Канело нет никакого смысла, если только он не заработает гораздо больше денег», — сказал Джонс в интервью iFL TV.   

Читайте также «Теперь я хочу какие-то условия»: Бивол готов дать реванш Альваресу, но с выгодой для себя «Теперь я хочу какие-то условия»: Бивол готов дать реванш Альваресу, но с выгодой для себя

52-летний Джонс является легендой бокса. Ему удалось победить 22 соперника в боях за титул чемпиона мира в четырех весовых категориях. Также журнал Ринг назвали Джонса «Боксером десятилетия» в 1990-х годах.

Кроме того, он первый боксер за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титулы во втором среднем, полутяжёлом и тяжелом весах.

Читайте также Видео апсета года: Бивол по очкам одержал уверенную победу над Саулем Альваресом Видео апсета года: Бивол по очкам одержал уверенную победу над Саулем Альваресом

Напомним, что Усик принял решение покинуть Украину и службу в территориальной обороне ради поединка с Джошуа. Украинец считает, что таким образом он окажет большую помощь родине, которая страдает от российской агрессии.

В сентябре прошлого года Усик решением судьей одержал победу над Джошуа и завоевал пояса WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе. Реванш украинского боксера с Энтони должен был пройти в июне, но из-за войны в Украине его перенесли на 23 июля.

Отметим, что Сауль Альварес проиграл Дмитрию Биволу в ночь с седьмого на восьмое мая единогласным решением судей.

Читайте также «Мы должны быть реалистами»: тренер Альвареса Рейносо не верит в успех своего подопечного в бою с Усиком «Мы должны быть реалистами»: тренер Альвареса Рейносо не верит в успех своего подопечного в бою с Усиком

Лучшие нокауты Роя Джонса-младшего

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.