Без руки Кремля: английский суд подтвердил, что Абрамович купил Челси не по указанию Путина

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2532
Комментариев 0
Без руки Кремля: английский суд подтвердил, что Абрамович купил Челси не по указанию Путина
Роман Абрамович и Владимир Путин. Фото Google

Владелец Челси Роман Абрамович оспорил в суде утверждение, что он купил «аристократов» по указанию Владимира Путина.

Роман Абрамович подал иск к автору и издателю книги «Люди Путина», в которой утверждалось, что Абрамович приобрел Челси в 2003 году по инициативе президента России Владимира Путина. Иск был подан к британскому издательству HarperCollins и экс-корреспонденту The Financial Times Кэтрин Белтон.

Судья Джастис Типплз постановил, что в книге имеются девять заявлений, которые являются клеветой.

Читайте также Видеообзор матча Челси — Ювентус — 4:0: итальянцы потерпели первое поражение в ЛЧ и лишились лидерства в группе Видеообзор матча Челси — Ювентус — 4:0: итальянцы потерпели первое поражение в ЛЧ и лишились лидерства в группе

Автор книги утверждала, что Роман Абрамович купил Челси за 150 миллионов фунтов в 2003 году по личному указанию президента России. Белтон написала эти слова ссылаясь на Сергея Пугачева, которого называли «банкиром Путина».

Абрамович считает, что эти утверждения не соответствуют действительности и наносят ущерб как лично ему, так и клубу.

Решение суда прокомментировал представитель Абрамовича.

«Мы приветствуем сегодняшнее решение суда, согласно которому книга «Люди Путина» действительно содержит несколько случаев неправдивых обвинений в адрес Абрамовича, включая ложные утверждения о характере покупки футбольного клуба Челси.

Судом было установлено, что в книге есть девять отрывков с клеветой в адрес Абрамовича. Суд также указал, что эти отрывки были утверждающими фактами, а не выражением мнения, как заявляли ответчики», – рассказал представитель Абрамовича в интервью DailyMail.

Напомним, Роман Абрамович купил Челси в 2003 году. С тех пор «аристократы» дважды побеждали в Лиге чемпионов, один раз выигрывали Лигу Европы и пять раз становились чемпионами Англии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.