Без Соболя и Яремчука: Брюгге одолел Генк и выиграл 16-й Суперкубок Бельгии

Просмотров 1796

Украинские игроки бельгийских команд пропустили матч-открытие нового сезона из-за отдыха после Евро-2020.

Развеселый матч за Суперкубок Бельгии подарили зрителям Брюгге и Генк. Команда Романа Яремчука открыла счет на 44-й минуте матча – это Брайан Хейнен вырезал точную передачу на Тео Бонгонду, который расстрелял голкипера буквально с пары метров – 1:0 в пользу Генка.

Читайте также Карпаты размножаются почкованием. Клубов стало много, проблем и вопросов – еще больше Карпаты размножаются почкованием. Клубов стало много, проблем и вопросов – еще больше

Номинальные хозяева матча отыгрались уже на третьей компенсированной минуте к первому тайму – постарался Матей Митрович, точно пробивший головой – 1:1. Почти сразу после перерыва Анхело Пресиадо нарушил правила в собственной штрафной, а Ноа Ланг реализовал пенальти – 2:1 в пользу Брюгге.

На 50-й минуте Клинтон Мата ударом в касание потушил «пожар» в штрафной Генка, удвоив преимущество хозяев, на что гости смогли ответить лишь голом Йере Уронена на последних секундах игры.

Читайте также Дуглас: «Днепр-1 предлагал контракт на тех же условиях, но Гиресунспор давал больше» Дуглас: «Днепр-1 предлагал контракт на тех же условиях, но Гиресунспор давал больше»

Со счетом 3:2 Брюгге одолел Генк и выиграл первый трофей в этом сезоне. Для команды Эдуарда Соболя этот Суперкубок Бельгии стал уже 16-м в истории.