«Безопасность вызывает беспокойство»: Чеферин сделал заявление о возможном выходе сборной Украины на Евро-2024

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1596
Комментариев 0
«Безопасность вызывает беспокойство»: Чеферин сделал заявление о возможном выходе сборной Украины на Евро-2024
Александр Чеферин. Фото: УЕФА

Президент УЕФА Александер Чеферин сделал скандальное заявление о возможном выходе национальной сборной Украины в финальную стадию чемпионата Европы 2024 года.

Сборная Украины в марте сыграет в стыковых матчах и поборется за выход в финальную стадию Евро-2024, который состоится летом в Германии.

Президент УЕФА Александер Чеферин согласился с тезисом о том, что участие сборных Украины и Израиля, который также страдает от войны, может создать угрозу безопасности проведения турнира.

«Мир сходит с ума. В эти безумные времена, когда геостратегически мир сходит с ума, наибольшее беспокойство вызывает безопасность», – сказал Чеферин в интервью британскому изданию The Telegraph.

Президент УЕФА также заявил, что поддерживает Германию, считая ее хорошим организатором, но взволнован ситуацией с безопасностью.

Ранее Чеферин уже делал скандальное заявление о возможном выходе сборной Украины на Евро-2024 в соперничестве с командой Италии.

  • Сборная Украины в полуфинале плей-офф сыграет на выезде с командой Боснии и Герцеговины 21 марта. В случае победы команда Реброва четыре дня спустя поборется за путевку на Евро-2024 с победителем пары Израиль – Исландия.
  • Чемпионат Европы 2024 года пройдет с 14 июня по 14 июля в десяти городах Германии.

Читайте также: Чеферин провел разговор с Зеленским: президент УЕФА изменил отношение к Украине

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.