Чеферин провел разговор с Зеленским: президент УЕФА изменил отношение к Украине

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1937
Комментариев 0
Чеферин провел разговор с Зеленским: президент УЕФА изменил отношение к Украине
Владимир Зеленский и Александр Чеферин. Фото: ОПУ

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с оценщиком УЕФА Александером Чеферином, который пожелал национальной сборной нашей страны пройти на Евро-2024.

Александер Чеферин и Владимир Зеленский в эти выходные провели телефонный разговор. Президент УЕФА выразил поддержку Украине и пожелал успеха в плей-офф отборе на Евро-2024, хотя перед жеребьевкой этой стадии выражал желание видеть боснийцев на турнире.

«Президент УЕФА выразил непоколебимую поддержку и восхищение Украиной и мужеством ее народа в эти трудные времена и выразил надежду на быстрое и мирное решение, которое принесет Украине стабильность и процветание. 

Он также пожелал удачи сборной Украины в ее предстоящих матчах плей-офф за выход на Евро-2024».

Президент Украины поблагодарил за поддержку.

«Господин Зеленский выразил благодарность УЕФА за содействие миру, толерантности и честности через свои соревнования и за поддержку, которую оказывает руководящий орган европейского футбола Украине с начала конфликта», – говорится в заявлении УЕФА.

  • Матчи финальной стадии Евро-2024 с 14 июня по 14 июля будут принимать десять городов Германии.
  • Босния и Герцеговина станет будущим оппонентом команды Сергея Реброва в полуфинале плей-офф, который состоится 21 марта 2024 года;
  • Ранее Чеферин сделал заявление в СМИ, где сказал о важности выхода Италии на чемпионат Европы.
  • «Скуадра Адзурра» также была соперником Украины в группе. В решающем матче за второе место, когда сине-желтым была нужна победа, команде сыграли вничью (0:0), а в компенсированное время арбитр не назначил пенальти в ворота итальянцев в спорной ситуации.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.