«Хотел бы, чтобы Босния и Герцеговина вышла на Евро»: Чеферин сделал заявление о сопернике сборной Украины

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2209
Комментариев 0
«Хотел бы, чтобы Босния и Герцеговина вышла на Евро»: Чеферин сделал заявление о сопернике сборной Украины
Александер Чеферин. Фото: УЕФА

Президент УЕФА Александер Чеферин еще до жеребьевки плей-офф раунда квалификации Евро-2024 сказал, что хотел бы видеть сборную Боснии и Герцеговины в финальной стадии континентального первенства.

Словенец Александер Чеферин, который является президентом УЕФА, отметился очередным неоднозначным заявлением, имеющим отношение к сборной Украины.

Глава европейского футбола 19 ноября посетил Сербию и заявил, что хотел бы видеть как можно больше балканских сборных в финальной стадии чемпионата Европы. Спустя четыре дня состоялась жеребьевка плей-офф раунда квалификации Евро-2024, которая свела в одну полуфинальную пару команды Боснии и Герцеговины и Украины.

«Я рад, что три сборных из региона близки к выходу на чемпионат Европы: Сербия, Хорватия и Словении. Я бы хотел, чтобы Босния и Герцеговина и Северная Македония также прошли квалификацию, но у них нет шансов. 

Босния и Герцеговина будет выступать в плей-офф, но так, как они играют… Конечно, я хотел бы, чтобы как можно больше сборных из региона вышли на чемпионат Европы», – приводит слова Чеферина боснийское издание Sarajevo Times. 

Напомним, что за месяц до решающего матча квалификации Евро-2024 между сборными Украины и Италии Чеферин заявил, что «Скуадра адзурра» должна выйти на чемпионат Европы, иначе «это будет катастрофа». Встреча завершилась со счетом 0:0 и запомнилась неназначенным пенальти на Михаиле Мудрике в компенсированное время.

  • Сербия, Хорватия, Словения и Албания вышли на Евро-2024 напрямую, а Северная Македония и Косово потеряли все шансы.
  • В плей-офф раунде квалификации из балканских сборных примет участие только Босния и Герцеговина.
  • Матч между сборными Боснии и Герцеговины и Украины состоится 21 марта 2024 года.

Читайте также: «Нам досталась одна из сильнейших команд»: реакция тренера Боснии и Герцеговины на матч с Украиной в отборе Евро

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.