Безус наказал бывших: экс-хавбек Динамо вместе с Омонией сделал уверенный шаг навстречу группе Лиги Европы

Просмотров 1273
Роман Безус. Фото ФК Омония

Хавбек сборной Украины Роман Безус вчера противостоял Генту в матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы в качестве игрока кипрской Омонии.

Встреча завершилась победой гостевой команды со счетом 2:0. Подопечные Нила Леннона забили по мячу в каждом из таймов.

Полузащитник Омонии Харалампос Харалампус открыл счет в матче на 19-й минуте. Футболист не без помощи рикошета от соперника вывел Омонию в лидеры.

После перерыва Омонии посчастливилось провести второй мяч в ворота Гента. На 76-й минуте Брендан Баркер с лету пробил после скидки головой от Андроникоса Какулиса, не оставив шансов голкиперу бельгийцев спасти ворота от пропущенного мяча.

Что касается Романа Безуса, его появление на «Геламко Арене» случилось на 70-й минуте. Украинец получил шанс попрощаться с Гентом и его болельщиками, где экс-динамовец отыграл три с половиной года (119 матчей, 18 голов, 18 ассистов).

Напомним, Безус выступал за киевское Динамо с января 2013 по январь 2015 года. За это время он провел в бело-синей футболке 47 поединков, в которых забил пять голов и отдал три ассиста.

Футболист перебрался на Кипр на правах свободного агента. Роман подписал двухлетний контракт с возможностью продления клубом еще на год. Омония в дебютном матче Безуса проиграла Аполлону (0:2) матч за Суперкубок.

Ответный матч между Омонией и Гентом пройдет 25 августа на Кипре.

Читайте также За Днепр-1 против АЕКа катастрофически наошибался бразильский вратарь. Кто он вообще такой и откуда взялся? За Днепр-1 против АЕКа катастрофически наошибался бразильский вратарь. Кто он вообще такой и откуда взялся?